L'équipe du Groupe Scolaire Sans Souci

Direction, Secrétariat, coordinatrice et Éducateur

Youssef Ben Achir

Directrice +32 (0)2 515 65 30

Emilie Preumont

Secrétaire +32 (0)2 515 65 31

Asma Bouchareb

Coordinatrice des animateurs

Stanley Kinzonzi

Éducateur

L'équipe des Petit Moineaux (maternelle)

Cécile Toussaint

Institutrice - classe d'accueil & 1ère maternelle

Vanessa Verbist

Puéricultrice

Clémentine Weni On Emongo

Animatrice

Eva Boyazis

Professeur de Psychomotricité

Véronique Dedobbeleer

Institutrice - 2ème maternelle

Fatoumata Diallo

Assistante maternelle

Cathy Parmentier

Institutrice Français Langue d'Accueil

Rachel Hamaide

Professeur de Psychomotricité

Vanessa Joaris

Institutrice - 3ème maternelle

Géraldine Mathieu

Animatrice

Leen Wittenbol

Professeur de néerlandais 3ème maternelle

L'équipe de l'école Sans Souci - Maternelle

Mélanie Gruber

Institutrice - classe d'accueil & 1ère maternelle

Laure Lecocq

Institutrice - 2ème et 3ème Maternelle

Evit Leon Artigues

Puéricultrice

Cathy Parmentier

Institutrice - français Langue d'apprentissage

Pascale Mohy

Institutrice - classe d'accueil & 1ère maternelle

Céline Dobbelaere

Institutrice - 3ème maternelle
Assistante maternelle

Leen Wittenbol

Professeur de néerlandais 3ème maternelle

Brigitte Bastiaens

Institutrice - 2ème maternelle

Alexandra Ile

Institutrice - 3ème maternelle

Agata Niziol

Animatrice

Eva Boyazis

Professeur de Psychomotricité

L'équipe de l'école Sans Souci - Primaire

Latifa Bouchmal

Institutrice - 1ère Primaire A

Maguy Flamand

Institutrice - 2ème Primaire B

Géraldine De Muylder

Institutrice - 4ème Primaire

Gilles Thirion

Instituteur - 6ème Primaire

Houria Oulfakir

Institutrice - 1ère, 2ème primaire & Remédiation

Leen Wittenbol

Professeur de néerlandais

Samar El Skaff

Institutrice - 1ère Primaire B

Benoit Monjoie

Instituteur - 3ème Primaire A

Bruno Gontier

Instituteur - 5ème Primaire

Benoit Thiempont

Instituteur - intégration

Magali Vignani

Institutrice Remédiation & français Langue d'apprentissage

Ikram El Ouaamari

Professeur de néerlandais

Mélanie Alonso

Institutrice - 2ème Primaire A

Charlotte Disch

Institutrice - 3ème Primaire B

Magali Bosmans

Institutrice - 5ème Primaire

Claire Carlier

Institutrice - Remédiation

Soizic Legoff

Institutrice - français Langue d'apprentissage

Thierry Duroi

Professeur d'éducation physique

Professeurs d'éducation à la citoyenneté et cours philosophique

Fabrizio Erba

Professeur de musique

Fatiha Boularbah

Professeur de religion islamique
Professeur de religion protestante

Emanuela Cardu

Professeur d'EPC

Paul De Neyer

Professeur de morale
Professeur de religion orthodoxe

Louise Mustin

Professeur d'EPC (choix Cours philo)
Professeur de religion catholique

Animateurs - Primaire

Nadia Jemjem

Animatrice

Nauyens Dorian

Animateur

Anissa Ben-Kouider

Animatrice

Alain Ubertalli

Animateur

Fatima Tchiombiano

Animatrice

Mousse Konte

Surveillant Repas

l'équipe du CPMS (Centres psycho-médico-sociaux)

Noémie Vanderpas

Assistante sociale

L'équipe du PSE (Services de Promotion de la Santé à l'école)

Mélody Devilla

Infirmière

Concierge

Gonzalo Jorquera Castro

Concierge